23 февраля – «День защитника отечества»

Трудно придумать, да что тут думать, его просто не существует, более мужественного, благородного и самого достойного праздника настоящих мужчин.

Вспомните, с каким трепетом будущие защитники Родины, а ныне первоклашки, ждут в этот день поздравления от своих девчонок. Становясь, на минутку выше, стройнее и подтянутей.

Как дрожит голос от волнения и влажнеют глаза седого ветерана, трепетно сжимающего, подаренную внуком открытку с цифрой «23», вырезанную неуверенной детской рукой.

Чувства и эмоции, нынешних воинов, стоящих в строю в этот день просто не передаются описанию.

Каждый профессиональный военный праздник, неизменно является составной частью единого и неделимого февральского торжества.

В этот день всему есть объяснение: и дрожащим рукам, и слезам в глазах, и охрипшему голосу.

День защитника Отечества 23 Февраля – поистине любимый и почитаемый миллионами праздник.

12Март2019, 95 просмотров.