Главная Наши группы

Группы нашего детского сада.

В детском саду имеется две группы. В 2011-2012 году это подготовительная и старшая группы. Каждая группа имеет отдельную игровую и большую спальню. Так как дети спят на тумбовых кроватях, то площадь спален используется в течении дня как дополнительная игровая, спортивный зал, место для проведения подвижных игр. Все группы обеспечены новой современной детской мебелью, настраеваемой по росту детей. В группах отлично оформленная и наполненная развивающая среда. В подготовительной групе имется уникальный природный иголок, работая в котором дети расширяют представления о природе и её обитателях. Наши дети имеют возможность изучать быт, традиции, народное творчество  русского народа. Оформление игровых комнат в русском народном стиле органично связано с наборами игр, атрибутами подвижных и сюжетно-ролевых игр и дополнительным образованием  для детей в виде кружковой работы. Результаты кружковой работы прекрасно показаны в раздевалке для детей. Она одна на две группы и это дало возможность создать постоянно меняющуюся экспозицию детских работ. В раздевалке отличная современная и удобная мебель для детей, удобные вместительные шкафчики для одежды, индивидуальные ячейки для обуви.

В группах силами воспитателей и родителей содержится  богатая игротека и систематически пополняются расходные материалы для занятий.

В каждой группе имеются отлично оборудованные туалетные комнаты. Да они не большие, но современное и качественное сантехническое оборудование  и  отделочные материалы в соответствии с требованиями СаНпина позволяют содержать их в идеальной чистоте.  В каждой туалетной комнате имеется стационарный титан для подогрева воды, которая подаётся в умывальники.

Для каждой группы оборудована буфетная, так же с новым и современным сантехническим оборудованием и красивой столовой посудой.

С любовью и выдумкой оформленные группы , спальни, раздевалка создают  неповторимую атмосферу уюта в детском саду.