Главная Интерьер сада

Интерьер сада.

Расположение помещений детского сада целиком зависит от возможности их обустройства в жилом доме.

Вы только  зашли в детский сад и сразу попали в волшебный мир детства. Перед вами  просторное  светлое помещение большого фойе, в котором рационально разместились две обособленных раздевалки для детей группы «Ромашка» и »Колокольчик». Современные (больше стандартных) кабинки для одежды детей, отдельно стоящий удобный стеллаж для уличной обуви.

Между раздевалками отведено место для постоянно действующей выставки детских работ. На выставке есть что посмотреть, ведь воспитатели нашего детского сада особое внимание уделяют продуктивной деятельности ребят. Каждый воспитатель ведет кружковую работу. Планы кружковой работы, еженедельно меняющаяся выставка потрясающих работ детей украшают пространство над кабинками каждой группы. Необходимая информация для родителей удобно разместилась на стенах  фойе. В углу у окна живой уголок и место для грамот и наград, которые получают воспитанники детского сада на городских и районных мероприятиях.

Из фойе родители могут зайти в кабинет заведующей, а также увидеть как на маленьком, но уютном и оборудованном по всем требованиям СаНпина пищеблоке работает повар. Продуктовая кладовая детского сада не вызывает никаких нареканий.

В детском саду есть медицинский кабинет.  Оборудован  методический кабинет в котором воспитатели имеют возможность подобрать необходимые пособия и литературу для работы с детьми.

Каждая группа имеет большую игровую комнату в которой дети играют, занимаются и кушают.  Для каждой группы есть просторная и светлая спальня. Кровати тумбовые. Это позволяет использовать пространство спален для подвижных игр и занятий физической культурой, что особенно актуально, так как в детском саду нет спортивного зала. Отсутствие отдельного музыкального зала не является препятствием для проведения музыкальных занятий и великолепных утреников. Туалетные комнаты маленькие, но как они оборудованы Вы можете увидеть сами.